Что такое «дежа-вю»

Ренат Гарифзянов — создатель современной эзотерики.

«Бог отправляет души на Землю

1999 г.

Когда душа вселяется в тело, то ей еще на Небесах показывают все, что она может испытать в будущей жизни: и радостные моменты, и горестные.
Судьба человека предопределена на Небесах. Еще до рождения человека Ангелы могут с точностью сказать, какие события произойдут в его жизни, какие подвиги и какие ошибки он совершит, и даже в какой именно день и как покинет он грешную Землю.
Поэтому часто у каждого из нас бывает состояние «дежа вю» – ощущение, что все, что с ним происходит, он уже где-то, когда-то видел. Это действительно так. Дежа-вю служит для человека напоминанием о том опыте, который он получил на Небесах перед отправкой на Землю.
Ренат Гарифзянов. «Откровения Ангелов-Хранителей. Начало» 1999г.


2013 г.

Каждый человек может предчувствовать свою судьбу. Он уже видел ленту своей будущей жизни перед тем, как отправиться на Землю.  У каждого человека периодически возникает чувство дежа-вю – ощущение, что он уже когда-то видел в мельчайших деталях все, что с ним сейчас происходит. Это действительно так. Таким образом человеку дают понять, что в его жизни все идет по строго намеченному на Небесах плану.

Ренат Гарифзянов «Откровения Ангелов-Хранителей. Реальный мир Ангелов» 2013 г.

 


Когда вы подъезжаете к развилке, то видите перед собой три дороги. Одна из них самая лучшая, две другие похуже. Ваша задача – выбрать правильный путь.
     Перед тем как вашу душу посылали на Землю, ей там, на Небесах, показали правильную дорогу. Информация о ней хранится в вашем подсознании.

2003 г.

     Вы должны вытащить из своего подсознания воспоминания о правильном пути. Это очень трудно сделать, потому что на Земле слишком много черноты, которая мешает нам заглянуть в собственную душу.
     Если же вы смогли это сделать, выбрали лучший для вас вариант судьбы и выполняете то, что вам было предназначено свыше, то у вас появляется странное чувство, что вы когда-то где-то это уже видели. Это действительно так, дежавю указывает нам на то, что мы идем правильным путем. Если человек сворачивает с главной дороги – дежа-вю прекращается.
     Если возвращается, то дежавю возобновляется.
     Потом, уже после смерти, когда душа попадает на Небеса, человеку вновь показывают всю его жизнь в подробностях – все его ошибки, все упущенные возможности, и человек прекрасно видит, как он мог красиво и достойно прожить свою жизнь, какие возможности он упустил, и т.д., и т.п.

Ренат Гарифзянов «Откровения Ангелов-Хранителей. Переселение душ» 2003г.


Что такое дежа-вю, почему оно происходит

2003 г.

Есть такой превосходный американский фильм «День сурка» с актером Биллом Мюрреем в главной роли. Сюжет фильма достаточно оригинален — главный герой, проснувшись однажды утром, неожиданно об­наруживает, что он попал во вчерашний день. Вокруг него происходит что-то невероятное, все события вче­рашнего дня повторяются в неукоснительной последо­вательности — вот официантка в кафе уронила поднос, вот на улице его чуть не сбила собака, вот он встретил на углу старого знакомого, вот девушка слово в слово повторяет сказанные накануне слова.

Иногда такое странное состояние бывает с каж­дым из нас. Иногда вдруг накатывает что-то такое, и тебе начинает казаться, что все, что происходит с то­бой сейчас, когда-то с тобой уже происходило. К при­меру, ты заходишь в незнакомое помещение, и тебе на секунду кажется, что ты тут уже был. Или кто-то произносит какую-то фразу, и тебе кажется, что ты это уже слышал.

Это странное состояние бывает практически у всех людей, каждый человек в течение жизни хотя бы раз, но пережил нечто такое. А у многих людей подобные ощущения бывают достаточно часто.

Это состояние получило название «дежа-вю».

Представьте себе такую картину — вы едете на авто­мобиле по скоростному шоссе. Вдруг дорога разделяет­ся на три части, вы после некоторого раздумья выбира­ете один маршрут и сворачиваете на нужный вам путь. Примерно таким же образом устроена наша жизнь. Дорога — это судьба. У каждого из нас есть множество вариантов судьбы, об этом уже неоднократно говори­лось в предыдущих книгах из серии «Откровения Анге­лов-Хранителей». Вы — хозяин своей судьбы и можете выбрать любой вариант примерно так же, как водитель выбирает разные маршруты для путешествия. Ваш автомобиль — это ваша жизнь. Вы можете по­ехать по любой дороге. Можете свернуть с основной трассы, а потом, проплутав по лесным закоулкам, вновь с опозданием вернуться на главную дорогу. А можете настолько отъехать в сторону, что уже никогда не вер­нетесь к первоначальному маршруту. Когда вы подъезжаете к развилке, то видите перед собой три дороги. Одна из них самая лучшая, две дру­гие похуже. Ваша задача — выбрать правильный путь.

Перед тем как вашу душу посылали на Землю, ей там, на Небесах, показали правильную дорогу. Инфор­мация о ней хранится в вашем подсознании.

Вы должны вытащить из своего подсознания вос­поминания о правильном пути. Это очень трудно сде­лать, потому что на Земле слишком много черноты, которая мешает нам заглянуть в собственную душу. Если же вы смогли это сделать, выбрали лучший для вас вариант судьбы и выполняете то, что вам было предназначено свыше, то у вас появляется странное чувство, что вы когда-то где-то это уже видели. Это действительно так, дежа-вю указывает нам на то, что мы идем правильным путем.

Если человек сворачивает с главной дороги — дежа-вю прекращается. Если возвращается, то дежа-вю во­зобновляется. Потом, уже после смерти, когда душа попадает на Небеса, человеку вновь показывают всю его жизнь в подробностях — все его ошибки, все упущенные воз­можности, и человек прекрасно видит, как он мог кра­сиво и достойно прожить свою жизнь, какие возмож­ности он упустил, и т.д., и т.п.

Ренат Гарифзянов «Откровения Ангелов-Хранителей. Переселение душ» 2003г.